TelefonTelefon

Schnelldurchwahl

Giessen:0641/7955-0
Hungen:06402/5257-0
Kriftel:06192/9770977

Standort Gießen

Unser Hauptstandort in Gießen verfügt über ein großes und gut strukturiertes Lager. In unserem Dachberatungszentrum und unserer Außenausstellung stellen wir eine große Vielfalt an Dachbaustoffen vor. In unserem Fassadenzentrum entwickeln wir Ihre individuelle Fassade. Unsere Fachberater beraten Sie gerne in allen Bereichen.

Erich Carlé GmbH & Co. KG
Karl-Glöckner-Str. 9
35394 Gießen

Routenplaner (Google Maps)

Telefon: 0641/79550
Fax: 0641/7955560
E-Mail: info@carle.de

Öffnungszeiten Winterhalbjahr:
(Anfang November - Ende April)

Mo. - Fr.: 07:00 - 16:30 Uhr
 

Öffnungszeiten Sommerhalbjahr:
(Anfang Mai - Ende Oktober)

Mo. - Fr.: 07:00 - 17:00 Uhr
 


Ausstellung

Dächer prägen in entscheidender Weise den Charakter von Gebäuden. Ob architektonisch anspruchsvoll, ob modisch gestaltet oder ob einfach nur zweckmäßig ausgeführt – in jedem Fall kommt dem Dach, dem „krönenden Abschluss“ auf jedem Haus, eine besondere Funktion zu.

Nur beste Dachbaustoffe schaffen die Voraussetzung für Langlebigkeit, Wirtschaftlichkeit und Sicherheit, verbunden mit ästhetischem Anspruch. Aus diesem Grund arbeiten wir nur mit den Herstellern zusammen, die sich mit ihrem Namen für die Qualität ihrer Produkte verbürgen.

In unserer Innenausstellung haben Sie die Möglichkeit, sich über die umfangreiche Palette der Hersteller zu informieren, aus der Sie nach Ihren Wünschen Ihr individuelles Produkt auswählen können.

Unsere Außenausstellung ist rund um die Uhr für Sie geöffnet. Auf 20 Dachmodellen zeigen wir Naturschiefer, Betondachsteine und Tondachziegel in verschiedenen Farben und Formen, die Ihnen für Ihr Dach zur Verfügung stehen. Unsere Fachberater im Innen- und Außendienst werden laufend geschult, um Ihre Fragen zu beantworten sowie Lösungen für Ihre Probleme zu finden. Schließlich kauft man nicht jeden Tag ein neues Dach. Wir freuen uns, Sie in unseren Dachausstellungs- und Beratungszentren begrüßen zu können.


Verkaufsleitung

Ralf Sieberhagen

Verkaufsleitung

Telefon: 0641 / 7955 - 570
Mobil: 0171 / 6706500

ralf.sieberhagen@carle.de

Verkauf Innendienst

Dominik Damm

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 577

dominik.damm@carle.de

Erik Hagner

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 584

erik.hagner@carle.de

Udo Hassenpflug

Privatverkauf

Telefon: 0641 / 7955 - 595

udo.hassenpflug@carle.de

Hekuran Isufi

Privatverkauf

Telefon: 0641 / 7955 - 593

hekuran.isufi@carle.de

Kevin Jones

Privatverkauf

Telefon: 0641 / 7955 - 598

kevin.daeuwel@carle.de

Ralf Jung

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 574

ralf.jung@carle.de

Fabian Kaiser

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 572

fabian.kaiser@carle.de

Marcel Luh

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 576

marcel.luh@carle.de

Peter Neumann

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 571

peter.neumann@carle.de

Sebastian Rohrbach

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 578

sebastian.rohrbach@carle.de

Florian Schwalbe

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 580

florian.schwalbe@carle.de

Florian Speier

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 575

florian.speier@carle.de

Christian Stroh

Verkauf Innendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 582

christian.stroh@carle.de

Verkauf Außendienst

Norbert Fey

Verkauf Außendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 523
Mobil: 0171 / 7302659

norbert.fey@carle.de

Jochen Fischer

Verkauf Außendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 522
Mobil: 0171 / 7323914

jochen.fischer@carle.de

Andreas Grün

Verkauf Außendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 524
Mobil: 0160 / 92187086

andreas.gruen@carle.de

Stefan Krombach

Verkauf Außendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 985
Mobil: 0160 / 3631022

stefan.krombach@carle.de

Frederik Rumpf

Verkauf Außendienst

Telefon: 0641 / 7955 - 594
Mobil: 0162 / 2659578

frederik.rumpf@carle.de

Verkauf Profilbleche

Jutta Elbert

Sachbearbeitung Profilbleche

Telefon: 0641 / 7955 - 586

jutta.elbert@carle.de

Max-Michael Elbert

Verkauf Profilbleche

Telefon: 0641 / 7955 - 592

max-michael.elbert@carle.de

Giuseppe Modugno

Verkauf Profilbleche

Telefon: 0641 / 7955 - 520

giuseppe.modugno@carle.de

Verkauf Spenglerei

Marco Rodrigues Fonseca

Verkauf Spenglerei

Telefon: 0641 / 7955 - 527

marco-rodrigues.fonseca@carle.de

Peter Spinler

Verkauf Spenglerei

Telefon: 0641 / 7955 - 526

peter.spinler@carle.de

Verkauf Fassade

Louis Klement

Verkauf Fassade

Telefon: 0641 / 7955 - 906

louis.klement@carle.de

Thomas Zeimer

Verkauf Fassade

Telefon: 0641 / 7955 - 557

thomas.zeimer@carle.de

Lea Zöller

Verkauf Fassade

Telefon: 0641 / 7955 - 581

lea.zoeller@carle.de